Вот вам и капитализм с "человеческим лицом"

США и Евросоюз - это самые мощные экономики мира и воплощение высочайших достижений капитализма. Когда говорят о нищете в Африке или беспросветной бедности в Азии, защитники капиталистической системы (как правило, либералы) возражают, что это из-за неразвитости там капиталистической экономики. Но реальная действительность показывает, что даже самые развитые капстраны не способны обеспечить достойного уровня жизни всему населению. В Великобритании, которая входит в элитарный топ наиболее продвинутых буржуазных государств мира, люди замерзают на смерть, словно в какой-нибудь стране "Третьего мира".

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ЗАМЕРЗАЕТ НАСМЕРТЬ

В Британии многие люди не могут себе позволить отапливать дома этой зимой, и старики весь день ездят в автобусах, чтобы оставаться в тепле.

После недели снега и низких температур для 5,5 миллионов семей начинает вырисовываться шокирующая картина. Пенсионеры, которые относятся к числу наиболее уязвимых к холоду, чтобы согреться прибегают к чрезвычайным мерам. Многие из них пользуются бесплатным проездом в транспорте, и весь день проводят в автобусах, а другие спасаются от холода в библиотеках и торговых центрах.

Читать полностью новость на Левокоммунистическом блоге

Комментариев нет:

Отправить комментарий