Священники подрались в храме Рождества Христова



Разнимать при помощи дубинок стычку священников в храме Рождества Христова в Вифлееме была вынуждена палестинская полиция. Британский телеканал "Скай ньюс" передал в эфире видеокадры, на которых видно, как стражи порядка развели в разные стороны примерно 100 размахивавших кулаками и метлами священнослужителей и монахов греческой православной и армянской апостольской церквей.

Потасовка в базилике произошла на глазах у изумленных туристов после спора представителей двух церквей относительно границ "юрисдикций" каждой из них внутри храма. Там сейчас готовятся к православному Рождеству 7 января.

Полиции пришлось вмешаться после того, как мывшие пол в храме священнослужители, не достигнув согласия, начали бить и забрасывать друг друга швабрами. "Никто не был задержан, так как все участники - люди Божьи", - заявил прессе представитель полиции Вифлеема. Никто серьезно не пострадал, добавил он.

Административно храм, построенный, согласно преданию, над местом рождения Иисуса Христа, делят между собой католическая, православная и армянская апостольская церковь. Ранее в базилике уже случались стычки между группами священнослужителей

Источник: интернет

Комментариев нет:

Отправить комментарий