И смешно, и грустно...

Создается впечатление, что наиболее актуальная проблема сейчас - это способ избрания своих угнетателей. Одни хотят честно выбрать дармоеда, которого будут кормить очередной срок (увы, не заключения), другие готовы избрать угнетателя и без честного подсчета голосов. О том, чтобы вообще избавиться от угнетателей, мало кто задумывается.

И смешно, и грустно...


Источник: http://media-com.livejournal.com/80393.html

6 комментариев:

  1. Левые отмежевались от либералов.
    http://francheska2017.livejournal.com/345825.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это КПРФ-то левые? Насмешили...

      Удалить
  2. Там же упомянуты и другие организации: "Пиратская партия, Революционная рабочая партия – РРП, партия «Коммунисты России», движение «Автоном», анархисты, РКП-КПСС, Союз коммунистической молодежи – СКМ, Институт глобализации и социальных движений – ИГСО, Молодёжный университет современного социализма, движение «Альтернативы», Российское социалистическое движение – РСД, Московский совет рабочих, Комитет защиты прав граждан, издание «Форум-МСК», Комитет за рабочий интернационал – КРИ, Российский коммунистический союз молодёжи – РКСМ, революционный комсомол РКСМ(б), организация «АКМ-ТР», Союз коммунаров, Феминистская инициатива, «Новые левые», Левое социалистическое действие – ЛевСД, Радужная ассоциация ЛГБТ, РКРП-РПК, «РОТ Фронт», независимые профсоюзы. Кроме того, представители левых организаций из Белоруссии, Украины, Литвы, Казахстана."

    Если все это тоже не левые, то почему? И кто тогда левые? Какова примерная численность действительных левых?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сталинисты, КПРФники, удальцовцы, правые троцкисты и прочие перечисленные - не более левые, чем и сам Путин. Настоящие левые борются против буржуазного государства и капитализма, а не занимаются бесперспективным реформизмом и "борьбой" за честные буржуазные выборы (да еще в союзе с либералами).

      Так как рабочий класс пока не начал массовую классовую борьбу, то подлинные левые крайне малочисленны и слабы. Будь по другому, то давно революция бы началась, а не проходили беспринципные псевдоопозиционные лево-правые "Марши миллионов" из нескольких тысяч человек.

      Удалить
  3. "Настоящие левые борются против буржуазного государства и капитализма" - а как они борются, что они делают?

    "Рабочий класс пока не начал массовую классовую борьбу" - а почему он ее не начал? Ведь призывы к такой борьбе слышны очень часто, в том числе и от перечисленных организаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как они борются, что они делают?

      По разному, в том числе разоблачают лживую сущность псевдолевых из всяких КПРФов, удальцовских "Левых" фронтов и т.д.

      а почему он ее не начал? Ведь призывы к такой борьбе слышны очень часто, в том числе и от перечисленных организаций.

      От перечисленных организаций подобные призывы - демагогия и популизм (зюгановцам, например, даже наивные рабочие не всегда верят, понимая истинную цену этим воззваниям). Причины пассивности пролетариата заключены, среди прочего, в низкой классовой сознательности. Сознательность же выковывается в НЕЗАВИСИМОЙ от буржуазных партий (в том числе и от "левых" буржуазных партий) борьбе за свои классовые интересы.

      Удалить