Людоедская "логика" этнической идентичности

По сообщениям СМИ, убийца школьников в Тулузе назвал свое кровавое злодеяние актом мести за палестинских детей. С точки зрения логики - это полнейший бред, ведь тулузские детишки не убивали своих сверстников в далекой Палестине.

Однако убийца руководствуется иной "логикой" - логикой этнической и национальной идентичности. Согласно этой "логике", тулузские детишки - не просто детишки, а евреи. По этой же "логике" бомбежки палестинских населенных пунктов осуществляло не просто конкретное государство, но опять-таки евреи. Вот таким нехитрым образом была обнаружена "связь" между убийцами палестинских детей и ребятишками из Тулузы.

Убийство школьников лишний раз продемонстрировало, что идея этнической идентичности - это не просто тупоумие нацистов и их полунацистских шестерок из либерального и "левого" политического спектра. Это преступление показало, что национальная идентичность - людоедская, по своей сути, идеология.

Каждый защитник национальной идентичности - чем бы он не прикрывался - желанием сохранить "культуру предков", "любовью" к народу, "анархизмом", "коммунизмом" или любым другим измом - вносит посильный вклад в укрепление этого основного столпа идеологического господства буржуазии. Даже религиозные предрассудки не так устойчивы и не с такой настойчивостью навязываются буржуазным государством, как идеология национальной идентичности.

Цель всех пролетарских интернационалистов (от анархистов до коллективистов и левых коммунистов) заключается в том, чтобы способствовать самоосвобождению трудящихся от навязанной государственной пропагандой и буржуазной системой образования идеологии национал-идентичности. А это, в свою очередь, нужно для того, что простые люди смогли добиться социального освобождения. Дело в том, что пролетариат подавляется и эксплуатируется мировой системой капитализма, поэтому освободиться возможно только при одном условии - разрушив интернационалистическим объединением навязанные господствующим классом границы этнической и национальной идентичности.

Мы не русские, не грузины, не евреи и не арабы. Мы - эксплуатируемые и угнетенные, а значит братья по классу, в независимости от того, на каком языке говорим, в какой стране живем и какой у нас цвет кожи или форма носа. Мы боремся за право быть людьми, а не рабочей скотинкой, запертой в национальные клетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий