Реплика: умер Борис Березовский

Путинский режим потерял на редкость удачно персонализированный образ врага, которому можно было приписывать какие угодно козни против матушки-России. Березовский настолько точно подходил в качестве такой персонификации, что нелегко будет найти ему замену. 

Не будем скорбеть об этой потере и сочувствовать путинским политтехнологам, которым сейчас явно прибавилось работенки: срочно нужно конструировать новых профессоров мориарти, от которых "лидер нации" и "гарант конституционного порядка" вновь и вновь будет спасать Отечество...  Интересно, какой им поступит заказ: назначат ли очередного опального олигарха на роль посредника между "мировой закулисой" и ее "пятой колонной в России", или задействуют для этой роли какого-нибудь бывшего грузинского чиновника? 

Подавляющее большинство российских олигархов живут с Кремлем дружно, опальных среди отечественных богатеев раз-два и обчелся, а таких харизматичных интриганов, как покойный Борис Абрамович, среди последних и вовсе уже не осталось . . . Неужто придется назначать на роль злого гения кого-нибудь из сопредельных республик "ближнего зарубежья"?

Владислав Бугера

Комментариев нет:

Отправить комментарий