Чужой против Хищника: вечная война Хрена и Редьки

Протесты против путинского режима (хотя формально президентом является Медведев, но его никто всерьез не воспринимает – ни сторонники власти, ни оппозиционеры – потому противостояние идет именно между путинским режимом и антипутинской оппозицией) нарастают. Но это не наша война.

Власть и оппозиция: армрестлинг

На данный момент сила на стороне власти, но именно у оппозиции наблюдается тенденция к росту популярности и морального авторитета. Власть наоборот, растерялась и испугалась. Иллюстрацией этому служат федеральные телеканалы, которые замалчивают такое грандиозное новостное событие, как многотысячные протесты. Это свидетельствует о том, что провластные пропагандисты не способны придумать такое освещение событий, которое вызывало бы (или хотя б сохраняло) у телезрителей симпатию к режиму Путина.

Однако пока непонятно, не остановят ли эту положительную для оппозиции тенденцию суточные аресты лидеров антипутинского сопротивления. Возможно, оставшись на время без вождей, волна агрессивного недовольства пойдет на спад. Однако остается шанс и на другой вариант: аресты укрепят авторитет и популярность руководителей антипутинистов. Впрочем, нет смысла гадать: в ближайшие дни, в крайнем случае, через неделю-две, станет ясно, собьют репрессии накал недовольства или наоборот, усилят.

Перед нами встает вопрос, как относится к этому противостоянию пролетарским революционерам?

Комментариев нет:

Отправить комментарий