Митинги 4 февраля: коричневое дерьмо вездесуще

Вчерашние митинги стали настоящим прорывом ультрапрвых идей со всех сторон многоугольной баррикады противоборствующих буржуазных сил.

На пропутинском митинге среди выступавших "блистали" бывший деятель общества "Память" и первый "новый правый мыслитель" современной России Дугин, теоретик империи Кургинян и журналист Михаил Леонтьев, который в свое время призывал давить бастовавших рабочих в Выборге вооруженной силой, чтобы те научились "уважать право собственности".

На "белом" ("оранжевом") митинге топ-менеджеров, буржуа, яппи и офисной "рабочей аристократии" (чьи заработки в десятки раз превосходят зарплату провинциального учителя) на Болотной выстуали Белов и Тор. Впрочем, нацисты "засветились" еще по дороге, на марше. "Заметную и едва ли не самую шумную часть субботнего шествия «За честные выборы» от Калужской площади по Якиманке на Болотную площадь представляла собой приглашенная организаторами мероприятия колонна «умеренных националистов». Несколько сот молодых людей, преимущественно в масках, маршировали под черно-желто-белыми знаменами (такие цвета имел государственный флаг Российской империи в короткий промежуток времени с 1858 по 1883 годы), скандируя: «Один за всех и все за одного», «Нелегальный иммигрант – иностранный оккупант», «А ну-ка, давай-ка, уёбывай отсюда, Россия —для русских, Москва — для москвичей, Европа — для белых, помойка – для хачей», «Скоро, скоро мы выгоним хачей, Россия для русских, Москва для москвичей», «Кто не прыгает – тот хач» и «Россия без Путина». Накануне шествия его организаторы устами члена бюро «Солидарности» Илья Яшина еще раз подтвердили в эфире Радио Свобода, что они считают правильным приглашать националистов для участия в протестных акциях за честные выборы. «Мы таким образом умеренных националистов втягиваем в легальное политическое поле и помогаем им занять цивилизованную нишу», — заявил Яшин". (http://kontury.info/news/russkij_marsh_umerennykh_nacionalistov_po_jakimanke_rossija_bez_putina_i_khachej_video/2012-02-04-498)

На Пушке митинговал "защитник русских" Жириновский, а на проспект Сахарова Новодворская скликала отечественных пиночетистов...

Нет, ребята, пусть они воюют друг с другом хоть до посинения, пусть хоть польют друг друга водичкой на морозе... Какое нам до них дело? Это не наша война...

Комментариев нет:

Отправить комментарий