Из жизни крыс: Верник и компания (часть третья)

Заявление Комитета за рабочий интернационал (КРИ, CWI) по Украине 
5 августа 2003 года

В настоящее время в интернет-сети циркулируют заявления об украинской секции КРИ. Они содержат утверждение, что члены украинской секции КРИ внедрились в другие организации для получения финансов на сомнительной и ложной основе.

Ни Международный Секретариат, ни Международный Исполнительный комитет КРИ, ни руководство секции КРИ в СНГ не знали о такой возможной деятельности. КРИ и его руководство не способствует и не поддерживает такие нечестные методы получения средств. КРИ гордится своим принципиальным политическим подходом в политических и организационных вопросах. КРИ и его секции финансируются международным рабочим классом и молодежью, а также огромным самопожертвованием наших членов.

КРИ полностью не приемлет методы, которые предположительно, использовались руководством украинской секции и расцениваем их как серьезные обвинения. Поэтому КРИ приостановил членство украинского Национального комитета и Киевского городского комитета, ожидая результатов расследования, ныне организованного КРИ. После завершения этого расследования будут приняты все соответствующие меры.

Источник: пролетар.орг.уа/вчк/531

Комментариев нет:

Отправить комментарий