Из жизни крыс: Верник и компания (часть четвертая)

Заявление Лиги за революционную партию (США) и Коммунистической организации за Четвертый интернационал (LRP/COFI) «Об украинской РРО»
21 августа 2003 года

"Олег Верник ... идентифицирован как один
из ведущих участников жульничества"
(из Заявления LRP/COFI)
После полного расследования, в сотрудничестве с другими организациями, Лига за революционную партию Соединенных Штатов (LRP-U.S.) и Коммунистическая организация за четвертый Интернационал (COFI) окончательно определила, что «Революционная рабочая организация» (РРО) в Украине, которую мы недавно принимали в качестве полноправного члена в COFI, фактически никогда не существовала как подлинная организация. Ее «члены» и «лидеры», с некоторыми из которых мы встречались несколько раз, были частью масштабного жульничества. Поэтому РРО не был и не является членской секцией COFI.

Мы предупреждаем читателей журнала «Пролетарская революция», что опубликованные нами сообщения и статьи от имени или о РРО, равно как и ее филиала, РРО-Россия, в лучшем случае, ненадежны. Сообщения об их деятельности оказались несоответствующими действительности, и никто не должен полагаться на их утверждения относительно политических событий в этих странах.

С неопровержимой очевидностью доказано, что группа лже-революционеров из Украины смошенничала по отношению, как минимум, к десяти международным левым организациям, а, возможно, и больше. Эти злонамеренные элементы преподносили себя в качестве членов политических групп в Украине, связанных с различными и противоположными левыми тенденциями.

Одни и те же индивидуумы преподносили себя как члены и лидеры множества организаций. Для убеждения международных организаций в собственных фальшивых убеждениях, они издавали поддельные листовки и периодические издания, выражающие их взгляды, критикующие различные международные организации и другие несуществующие украинские группы. Они сообщали о деятельности, которую они якобы проводили в соответствии с их предполагаемыми взглядами, об участии в широких политических дискуссиях со своими международными союзниками. РРО представила нам предполагаемого члена другой несуществующей группы, чтобы продемонстрировать разнообразие левых организаций в Украине.

С помощью этого заявления мы хотим предупредить рабочее движение и все левые организации, что преступное мошенничество злодеев из Украины угрожает рабочему классу и социалистическому движению во всем мире.

Жулики были разоблачены, когда Социалистическая партия Великобритании признала факт, что она была среди обманутых организаций. Ее заявление на английском доступно в интернете на http://groups.yahoo.com/group/spintcom/message/2767. Другие группы информировали нас, что они вскоре выпустят собственные заявления по тому же поводу. В ближайшем будущем мы выпустим объединенное заявление с некоторыми из этих организаций. И мы выпустим более полное, детальное заявление. Оно появится на нашем сайте и будет доступно в печатном виде.

Олег Верник, видный член украинской секции Комитета за рабочий интернационал (КРИ), псевдо-троцкистской организации, базирующейся в Англии, идентифицирован как один из ведущих участников жульничества. В начале августа было сообщено, что КРИ приостановил членство руководства своей украинской секции и объявил, что проведет полное расследование относительно того, действительно ли эта группа стояла за злодеянием.

Одна из очевидных причин причудливого заговора, получение денег из-за границы, указывает на сильную бедность украинского рабочего класса. Однако, учитывая выманенные суммы, вероятно, что воровство не было единственной причиной жульничества. Мы не знаем, причастны ли к нему украинская тайная полиция или разведки других правительств. Не знаем также, были ли преступники просто обычными ворами. Безотносительно их побуждений, этот заговор нанес удар по возрождению пролетарского движения, по марксизму в целом и по троцкизму в частности не только в Украине, но и по всему бывшему Советскому Союзу и во всем мире. Наследие сталинизма – массовый запрещающий фактор, действующий на отношение рабочих к революционному коммунизму. Эти лжецы добавили собственный вклад в это недоверие.

Когда мы точно определим природу сил, стоявшим за этим жульничеством, то предадим гласности эту информацию. Мы и другие организации вскоре опубликуем фотографии преступников, вместе со списком их многочисленных псевдонимов и организаций, якобы ими основанных и руководимых. Рабочие! Остерегайтесь этих шарлатанов!

Источник: пролетр.орг.уа/вчк/532

Комментариев нет:

Отправить комментарий