Италия: Официальные профсоюзы маршируют вместе с фашистами

Источник: aitrus.info

Невероятно, но факт: эта фотография сделана на манифестации Всеобщей итальянской конфедерации труда (GGIL), Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся (CISL), Итальянского союза труда (UIL) и Всеобщего союза труда (UGL) в понедельник 2 июля в Неаполе. В их кортеже преспокойно дефилируют фашисты. "Профсоюзные" службы порядка действуют только против тех делегатов и трудящихся, которые отступают от соглашательской линии.

Отрицать очевидное трудно...

На манифестации (в реальности максимум 5000 человек) CGIL-CISL-UIL, а теперь еще и UGL (которому непонятным образом удалось наклеить на себя профсоюзную этикетку со всеми вытекающими отсюда последствиями) вместе со всеми, без каких-либо помех со стороны профсоюзных служб порядка или возражений делегатов, маршировали неофашисты из партии Раути. Да, те самые, которые в 1970-х гг. взрвывали бомбы на площадях, убивая трудящихся (...) Несколько рабочих из Помильяно протестовали, но к ним никто не прислушался. Вроде бы за этим позором последовало заявление GGIL, "открещивающееся" от происшедшего задним числом. Но тревожный факт остается фактом.


Как справедливо говорили древние, предела злу не бывает. От того, что пришло к нам из Неаполя, стынет кровь и - за пределами тысяч слов - становится ясно, до какой степени дурацкое и саморазрушительное раболепие приводит к онемению совести, а дух повиновения делает слепыми и глухими волю "лидеров" профсоюзных конфедераций, несмотря на наличие, к счастью, хоть спорадических эпизодов сопротивления. Сначала приемлемыми стали фашисты из CISNAL (неофашистский "профсоюз", преобразованный теперь в UGL, - перевод.), а сейчас настала очередь фашистов Раути без каких-либо помех спокойно маршировать вместе с "товарищами" из CGIL, о чем свидетельствуют фотографии.

Ну, что тут скажешь... Вероятно, это "техническая проба" будущей всеобщей забастовки, обещанной Камуссо и Ко (лидером CGIL, - перевод.)

Настоящий боевой антифашизм - как всегда было в истории Италии (речь идет о движении "Народных смельчаков" начала 20-х гг., - перевод.) - не имеет никакого отношения к реформистской левой (социальной и политической)

Комментариев нет:

Отправить комментарий