Остановить репрессии против активистов FORA!

Прекратить преследование борющихся трудящихся! 

Прекратить судебное преследование товарища Серхио Монте!

К эскалации репрессий, осуществляемых государством в последние годы в стремлении криминализировать социальный протест, прибавился еще один случай. Трём товарищам из FORA были предъявлены обвинения после трудового конфликта, а один из них подвергается судебному преследованию по обвинению в "принуждении".

В апреле 2011 г. возник трудовой конфликт с владельцем бара "Унико" Николасом Беккаром Варела. Импульс ему придало Межпрофессиональное общество сопротивления столицы (входящее вFORA), которое потребовало восстановления уволенного товарища. 

Через год после окончания конфликта, товарищ Серхио Монте теперь отдан под суд по уголовному обвинению, игнорирующему контекст профессионального конфликта и выдвинутые в ходе его законные требования. Это еще раз демонстрирует ту легкость, с какой разворачиваются дела, призванные запугать тех, кто не желает склонять голову перед лицом власти хозяев.

Они обвиняют организованных трудящихся в "принуждении", тогда как предприниматели ежедневно занимаются принуждением, заставляя нас соглашаться на плохие условия труда в обмен на голодные зарплаты, а когда мы отказываемся им служить, по произволу увольняют нас в расчете на то, что мы станем молчать об их злоупотреблениях. Сеньор Николас Беккар не довольствовался тем, что он эксплуатировал, уволил и унизил работника – он еще и стремится лишить его самых элементарных прав, подав оскорбительную и наглую жалобу.

Сфабрикованное дело, без всяких оснований и с ложными свидетельствами, обвиняет товарища в принуждении и оскорблениях словами "рабовладелец и эксплуататор". Но эти слова прозвучали не из уст Серхио Монте. Под ними подписывается провозглашающая их во весь голос FORA, поскольку в случае с сеньором Беккаром это не оскорбление, а печальная реальность: тот, кто преследует своих работников, платя им гроши, не заслуживает другой оценки. 

По этой причине, мы в FORA требуем прекращения судебного преследования нашего товарища и призываем другие организации к солидарности. Угрозы и жалобы в суд никогда не остановят нас, и мы не успокоимся, пока с Серхио Монте и всех отданных под суд работников не будут сняты все обвинения.

Против законов и их интересов – организация и борьба!

Межпрофессиональное общество сопротивления столицы (FORA)


Комментариев нет:

Отправить комментарий