Зюганов подсовывает избирателям "державу" вместо социализма:-)

Посмотрел предвыборную передачу с участием Зюганова от 09.11.2011 г. транслировавшуюся на телеканале Россия. 

Державно-патриотическая риторика в сочетании с лицемерной социальной демагогией. Ни слова о том, что власть должна принадлежать наемным работникам, ни слова осуждения института частной собственности на средства производства как источника порабощения человека труда. Это и есть чистой воды фашистское оболванивание "электората", который в надежде на подачку в виде "прогрессивного налога" припрется на участки и в очередной раз де факто одобрит систему эксплуатации человека человеком и подтвердит легитимность власти капиталистов.

Простая же национализация (т.е. огосударствление) в БУРЖУАЗНОМ государстве - вполне обычное явление, когда государство (а это, ни что иное, как аппарат насилия экономически господствующего класса над классами угнетенными) берет под покровительство нерентабельные отрасли производства с тем, чтобы через некоторое время вернуть их частному капиталу в модернизированном виде. Причем степень эксплуатации наемных работников, отчужденных от управления государственных предприятий ничуть не меньше, а порой и больше, чем в частных фирмах. К примеру, сталинская стахановщина или гитлеровская промышленность поставленная под сильный государственный контроль выжимали из наемных работников все соки.

Пропагандируя утопию "правительства народного доверия", которое якобы мирным путем перераспределит прибыли монополий КПРФ прямо и непосредственно помогает классу буржуазии сохранять свое господство и подпитывать конституционные иллюзии политически отсталых слоев пролетариата. Патриотическая риторика ничем не отличается от лозунгов Единой России. Что и неудивительно, ведь патриотизм есть не что иное как любовь угнетенных к своим господам, одевающихся в платья "Родины-матери", "матушки-России", Фатерлянда и прочих отцов народов. Ведь в неприкрытом виде пролетариат не может любить свои цепи! Как полюбить ментов, прокуроров, генералов, тюремщиков, сборщиков налогов, министров и прочую сволочь?

Поэтому пролетариат может исповедовать только интернационализм и ненависть к своему Отечеству как к стоилу, где он занимает положение вьючной скотины...

Юргис


Полный текст читайте по адресу: 
http://blogs.mail.ru/mail/efor.geo/3973BF292169624A.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий